Ford подыскала владельца для Jaguar и Land Rover
18 Дек 2007, 11:49

Ford подыскала владельца для Jaguar и Land Rover

Компания Ford определилась с именами будущих владельцев для брендов Jaguar и Land Rover. По данным Dow Jones London Bureau, им станет индийская компания Tata Motors , подразделение гиганта Tata Group, и официальное сообщение о договоренности опубликуют в течение двух недель.
 
Таким образом, Tata обойдет другую индийскую компанию Mahindra и американского претендента – компанию One Equity.
 
По оценкам специалистов, покупка Jaguar и Land Rover будет стоить Tata Motors около 2 миллиардов долларов, что на 500 миллионов выше суммы, которую компания готова была потратить на это приобретение.
 
Кроме приобретения двух брендов с мировым именем, 2008 год Tata Motors планирует встретить выпуском «народного автомобиля» (Tata People's Car), стоимость которого составит около 2,5 тысяч долларов.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео