Английская сеть Sainsbury`s может выйти на российский рынок
25 Май 2009, 08:05

Английская сеть Sainsbury`s может выйти на российский рынок

Третий по величине английский ритейлер Sainsbury`s рассматривает возможность начать бизнес в России

Английская сеть Sainsbury`s может выйти на российский рынок

Как сообщает "Коммерсант", третий по величине английский ритейлер Sainsbury`s рассматривает возможность начать бизнес в России: на прошлой неделе топ-менеджеры сети вместе с банком Goldman Sachs встретились с крупнейшими российскими операторами формата супермаркета, в том числе X5 Retail Group, "Викторией", "Патэрсоном".
 
До сих пор Sainsbury`s развивалась только на территории Великобритании, решение об экспансии на первый иностранный рынок может быть принято к осени.

Несколько топ-менеджеров английской сети супермаркетов Sainsbury`s посетили Россию на прошлой неделе, рассказал один из ритейлеров. По его словам, британцы в течение трех месяцев планируют изучать местную розницу, чтобы к осени принять решение о начале бизнеса на новом рынке. Консультирует сеть в России инвестбанк Goldman Sachs. Источник в банке говорит, что Goldman Sachs рассчитывает получить мандат на сделки M&A для Sainsbury`s в России.

Представитель Sainsbury`s Том Паркер отметил, что компания не комментирует слухи и на "ближайшее время у нее есть планы по расширению только в Британии".

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

Президент "Виктории" Николай Власенко подтверждает, что встречался на прошлой неделе с пятью топ-менеджерами Sainsbury`s: они работают в головном офисе сети в департаментах закупок, логистики, стратегического развития. "Визит напомнил мне Wal-Mart в России пять лет назад, правда Sainsbury`s интересуется пока только Москвой",— говорит господин Власенко.

Sainsbury`s — третья по величине в Великобритании сеть супермаркетов. Основана в 1869 году. Насчитывает 792 магазина, преимущественно в формате супермаркета. В последнем финансовом году (закончился 22 марта 2008 года) продажи составили $30,5 млрд, чистая прибыль — $519 млн.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео