13 Окт 2014, 11:24

20000 интернет-предпринимателей теперь смогут оперативно доставлять заказы в любую точку Украины

20000 интернет-предпринимателей теперь смогут оперативно доставлять заказы в любую точку Украины

Разработчики всеукраинского торгового центра в интернете Prom.ua совместно со специалистами компании "Новая Почта" реализовали интеграцию услуг последней для доставки 11,4 млн товаров из 20 тысяч интернет-магазинов, работающих на торговой площадке. Благодаря интеграции с услугами "Новой Почты" 1,8 млн зарегистрированных на Prom.ua покупателей смогут сэкономить на доставке за счет автоматизированного процесса оформления и новых тарифов.

 

Нововведение поможет увеличить не только скорость обработки заказов и избежать ошибок при оформлении и последующей их доставке, но и обеспечит удобство работы для неподготовленных пользователей. Интеграция сервиса доставки "Новая Почта" была реализована через АPI (application programming interface), который дает возможность работы с большим количеством заказов и отправлений.

 

"Простота нашего решения в автоматизации отправки заключается в том, что для малого и среднего бизнеса, торгующего в интернете, нет нужды заботиться о логистике, содержать штат сотрудников и парк коммерческих автомобилей, арендовать склады и т.п. Мы вместе с партнерами даем возможность экономить на доставке, переложив это на плечи перевозчика", – рассказывает Денис Горовой, директор по развитию бизнеса всеукраинского торгового центра в интернете Prom.uа.

 

По словам разработчиков Prom.ua, владельцы интернет-магазинов на торговой площадке смогут в автоматическом режиме:

  • оформлять товарно-транспортные накладные и экспресс-накладные;
  • формировать реестры приема/передачи отправлений;
  • указывать точную стоимость доставки;
  • рассчитывать ориентировочную дату доставки;
  • задавать данные отправителя, которые будут использоваться по умолчанию;
  • контролировать статус груза из "Кабинета компании" на Prom.ua.

 

В тоже время покупатели интернет-магазинов на торговой площадке смогут самостоятельно оформлять доставку, так и рассчитывать стоимость доставки товаров, просто отметив способ доставки "Новая Почта", непосредственно на странице товара.

 

"Как логистический партнер крупнейших интернет-магазинов в Украине, мы рады предложить эффективное решение по доставке для торговцев на площадке Prom.ua. Все магазины благодаря интеграции API смогут использовать преимущества личного кабинета "Новой Почты" в рамках личного кабинета Prom.ua. Это упрощает и ускоряет процесс оформления заказов. С "Новой Почтой" даже небольшой локальный интернет-магазин становится национальным игроком", — говорит Сергей Коваленко, директор по развитию "Новая Почта".

 

Как подключить

Новый модуль "Новая Почта" появился в специальном "Магазине приложений" на Prom.ua и стал доступен к подключению для всех платных клиентов торговой площадки. Благодаря интеграции в "Магазине приложений", на сайтах и в интернет-магазинах, созданных на платформе Prom.ua, их владельцам не нужно ничего менять — достаточно один раз подключить приложение "Новая Почта".

 

Если у компании еще нет учетной записи на сайте "Новой Почты" — ее владелец сможет пройти быструю регистрацию прямо со страницы приложения на Prom.ua. За каждую распечатанную экспресс-накладную компания получает +200 баллов по программе лояльности "Новой Почты", которые потом можно обменять на услуги по доставке, хранению, упаковке и т.д.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео