Business Insider назвал топ-25 СМО-новаторов.
19 Июн 2018, 11:52

Business Insider назвал топ-25 СМО-новаторов.

Издание выпустило третий ежегодный рейтинг, отметив самых продвинутых маркетинг-директоров. Рейтинг учитывал ряд качеств, включая эффективное объединение искусства, науки и технологии в кампаниях, искусство сторителлинга на разных платформах, насколько влияние бренда увеличилось за прошлый год, зону ответственности, влияние на маркетинговую и рекламную отрасль за рамками собственного бренда и влияние маркетинговых усилий на финансовые результаты компании. 

Первое место в рейтинге занял СМО Spotify Сет Фарбман. В 2018 году компания не только стала публичной, но и запустила бесплатную версию, а также использовала данные пользователей для остроумных билбордов и создал скульптуры звездам хип-хопа. Напомним, в этом году компания была названа медиабрендом года по версии Cannes Lions. 

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Вторую строчку заняла Кристин Лемкау, маркетинг-директор  JPMorgan Chase. 

Кристин занялась вопросами безопасности бренда и мошенничества с рекламой, сократив количество сайтов, на которых рекламировалась компания, с 400 000 до 10 000, а затем ее команда разработала собственный алгоритм для YouTube, чтобы реклама не появлялось рядом со спорными видео. Она намерена потратить 5 млрд бюджет бренда на разработку сильной in-house команды по программированию и использованию данных и создание привлекательного контента с такими партнерами как Мэверик Картер, Леброн Джеймс и Group Nine Media. 


На третьем месте исполнительный вице-президент по потребительскому маркетингу HBO Крис Спадаччини. Проработав 20 лет в компании Спадаччини руководит маркетинговыми кампаниями для ряда резонансных сериалов канала, включая «Игры престолов», «Красавцы» и «Клан Сопрано». 


На 4 месте – СМО Netflix Келли Беннет.

За несколько лет Netflix доказал, что он не только король контента, но и король маркетинга этого контента. А Беннет, который возглавляет маркетинг и социальные медиа в 150 странах, сыграл большую роль. Пятую строчку рейтинга занял СМО Verizon Диего Скотти. На шестом месте Марк Притчард, глава бренда P&G. 7 место заняла вице-президент по маркетингу Lyft Мелисса Вотерс. На 8 месте СМО National Geographic Partners Джилл Гресс. Под ее руководством National Geographic пообещала сократить использование одноразового пластика, запустив многолетнюю кампанию. 9 строчку рейтинга занял СМО Burger King Фернандо Мачадо. На 10 позиции Дэвид Рубин, старший вице-президент и директор по аудитории и бренду the New York Times. Издание запустило кампанию The Truth is Hard, которая не только подчеркнула тему сексуального харассмента, но и показала, как эти темы были исследованы.

 

Расскажите друзьям про новость