Vizeum выиграло тендер на $100 млн.
01 Ноя 2007, 15:30

Vizeum выиграло тендер на $100 млн.

Vizeum выиграло тендер на $100 млн.

Агентство Vizeum обошло известных конкурентов и выиграло тендер на многомиллионный контракт с Pernod Ricard.

 

Французский производитель алкогольной продукции Pernod Ricard по результатам тендера собирается поручить контракт на медиабаинг и медиапланирование в шести странах Европы агентству Vizeum, входящему в состав медийной компании Aegis Group. Объем контракта оценивается в 50 млн. фунтов стерлингов ( ~$100 млн.).

 

Как сообщает Brandrepublic.com, в тендере принимали участие Vizeum, MediaCom, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга WPP Group, и агентство Publicis Groupe — ZenithOptimedia. Задание по контракту предусматривало медийное обслуживание в Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и Ирландии.

 

В настоящее время контракт на медиаобслуживание в Великобритании размером в 6 млн. фунтов ($12,5 млн.) находится у агентства Vizeum, которое выиграло его всего лишь год назад в соревновании с ZenithOptimedia и Media Planning Group (Havas). Конкурс проводился после объединения Pernod Ricard и Allied Domecq. Медиаобслуживанием в странах континентальной Европы в настоящее время занимается другое агентство Aegis Group — Carat.

 

Предполагается, что по итогам текущего конкурса Vizeum получит контракты на медиабаинг и медиапланирование во всех европейских странах, за исключением Германии, контракт на обслуживание в которой возможно останется у Carat. В настоящее время Aegis Group ведет переговоры о структуризации контракта. Тем не менее, сохраняется возможность того, что часть бизнеса получит также ZenithOptimedia, ранее занимавшаяся медийным обслуживанием в Испании.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео