Латышские чиновники против эротики
Вслед за ограничением проституции и порнографии латвийские чиновники взялись за мероприятия эротического характера.
Теперь места их проведения и рекламы, а также процесс согласования будут оговорены в отдельном нормативном документе.
В частности, правила предусматривают запрет на проведение мероприятий, в ходе которых можно заметить "прикрытую или неприкрытую демонстрацию половых органов", в церквях и молитвенных домах, медицинских и образовательных учреждениях, социальных домах, в государственных и муниципальных учреждениях, а также в местах проведения детских мероприятий.
По информации газеты, чиновники хотят запретить проведение подобных шоу в таких помещениях, где имеется общий вход на место проведения мероприятия и в жилые квартиры. Запрет относится и к прилегающим территориям — в радиусе 100 м от всех перечисленных мест подобные мероприятия тоже не допускаются. В запретных зонах будет запрещена и реклама подобных развлечений.
Вход на такие мероприятия должен быть исключительно за деньги, а у дверей гостей должны предупреждать о грядущем разврате. Предупреждения о демонстрации эротики должны быть указаны на рекламе мероприятий, а также об этом должны предупреждать при входе.