Российско-британская компания ТНК-ВР намерена вложить в развитие своего бизнеса в Украине в 2007-2010 гг. $400 млн. По данным исполнительного директора «ТНК-ВР Менеджмент» Германа Хана, за минувшие 5 лет инвестиции компании на Украине достигли $350 млн.
Г-н Хан призвал украинское правительство усилить борьбу с некондиционным моторным топливом, доля которого на рынке оценивается в 10-15%. Компания заявила также о неравных условиях конкуренции с импортным топливом. ТНК-ВР предлагает улучшить механизм оценки импортного топлива во время прохождения таможенных процедур, усилить борьбу с серым импортом.
Отдельно Герман Хан остановился на проблемах транспортировки нефти. По его словам, снижение добычи нефти в Западной Сибири, высвобождение мощностей «Транснефти» и повышение переработки нефти в России снижает возможности для экспорта российской нефти в Европу, в том числе через Украину. «Поэтому вопрос портовых и транспортных тарифов в Украине очень важен», — отметил он.
09 Май 2025
- Не просто пауза: LinkedIn переосмыслил декрет как развитие карьеры женщин
- Бездомность превратили в эксклюзивный стиль жизни
- Audi переиздал «Алису в Стране Чудес» для проверки сенсорных способностей водителей
08 Май 2025
- Взрослые заговорили детскими голосами, чтобы подчеркнуть мягкость мишек Haribo
- Экранное время детей стало причиной суда над родителями
- Элтон Джон снялся для рекламы сети оптик
- Фото военных преступлений напомнили о важности свободы прессы
- Телекоммуникационная компания превратила арт-скептиков в произведения искусства