29 Окт 2007, 08:02

Хэмилтон обгонит Бекхэма

Хэмилтон обгонит Бекхэма

По подсчетам английских экспертов, в следующем году гонщик «Макларена» Льюис Хэмилтон обгонит футболиста Дэвида Бекхэма и станет самым богатым спортсменом Великобритании.
 
Пальму первенства 22-летнему пилоту должны обеспечить 150 миллионов фунтов стерлингов по пятилетнему контракту с «Маклареном» и около 100 миллионов, которые он потенциально может получить по рекламным контрактам в ближайшие годы.
 
Более того, по мнению аналитиков MarketingWeek, в недалеком будущем у Хэмилтона есть шанс догнать самого высокооплачиваемого спортсмена планеты — знаменитого гольфиста Тайгера Вудса.
 
Специалисты отмечают, что 22-летний дебютант Формулы-1 за один год стал мечтой для спонсоров: «Хэмилтон совмещает в себе все самое привлекательное: он молод, прекрасно выглядит, у него сильная харизма, индивидуальность. Кроме того, он прирожденный победитель и уже является одним из лучших в таком популярном виде спорта, как Формула-1».
 
Хэмилтон является идеальным человеком для рекламы товаров, предназначенных для мужчин в возрасте около 25 лет.
 
Прежде всего это одежда, спортивные аксессуары, часы, машины, финансовые услуги, различные модные мужские бренды. Причем проигрыш на чемпионате мира Кими Ряйкконену никак не повлиял на имидж Хэмилтона. Ведь он и так стал самым успешным дебютантом Формулы-1, а его большая карьера только начинается.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео