12 Авг 2010, 09:18

В Великобритании запретили рекламу полиции Большого Лондона

В Великобритании запретили рекламу полиции Большого Лондона

Комитет рекламных стандартов Великобритании (ASA) 11 августа запретил антитеррористическую рекламу полиции Большого Лондона (The Metropolitan Police), которая крутилась по радио.

 

В рекламе, направленной на борьбу с терроризмом, предлагалось внимательно следить за подозрительными личностями и сообщать о них полиции по специально открытой горячей линии. В частности, лондонцев просили обращать внимание на тех, кто не разговаривает с соседями, не оплачивает покупки кредитной карточкой и держит занавески в доме закрытыми.

 

На данную рекламу пожаловались 18 человек, указавших, что из-за нее могут пострадать невиновные люди. В жалобах к ASA они отметили, что полиция с помощью рекламного сообщения призывала доносить на соседей. Комитет постановил, что в таком «ненадлежащем» виде реклама не может появляться в эфире.

 

Представители лондонской полиции заявили, что просто просили жителей столицы доверять своим инстинктам и сообщать о подозрительных вещах.

 

Ранее британский комитет уже запрещал телевизионную рекламу департамента внутренних дел страны. В частности, ролик, в котором говорилось, что 80 процентов служебного времени полицейские патрулируют улицы, был признан «вводящим в заблуждение» и снят с эфира.

 

Расскажите друзьям про новость

Новое видео