Женщины, зрите в корень!
Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения в Республике Беларусь и рекламное агенство "Крынь" запустили кампанию, направленую на профилактику насилия в семье. Ее задачей было обратить внимание жителей Беларуси, СМИ и различных организаций на существование и серьезность проблемы насилия над женщинами.
В результате было предложно несколько креативных решений для разных целевых аудиторий, объединенных общей идеей: где появляется насилие, там исчезает семья.
Мужчинам досталось больше остальных. Доводы следующие: мужчина может любить жену только для бравады. Фотография в кошельке — как один из примеров такого поведения.


Чтобы привлечь внимание второй целевой аудитории, в гипермаркете Гиппо были размещены плакаты, смысл которых призывал: женщины, зрите в корень — боритесь с насилием, а не с его последствиями! Многим жертвам трудно принять решение, поскольку "фаза открытой агрессии со стороны мужа или партнера сменяется "медовым месяцем". В итоге спасение утопающих остается, как и прежде, делом самих утопающих.


Молодежь в проблему насилия посвятили известные в Беларуси музыканты. Основной идеей их обращений стало то, что дети принимают за норму грубое отношение отца к матери и, не исключено, в будущем сами станут агрессорами. Предотвратить это были призваны видеобращения исполнителей на диске. В него также вошли музыкальные треки известных групп Drum Ecstasy, "Клёндайк", Atlantica, CherryVata и отдельных исполнителей Алексея Шедько и Зміцера ВАЙЦЮШКЕВIЧА и других.



