Zenith Media: традиционные медиа все еще доминируют в медиапотреблении.
30 Май 2017, 09:36

Zenith Media: традиционные медиа все еще доминируют в медиапотреблении.

На традиционные медиа приходится 69% медиапотребления в мире в 2017 году, отмечает прогноз Zenith Media Consumption. Доля мобильного интернета в медиапотреблении вырастет до 26% в 2019 году по сравнению с 19% в 2016 году, но все еще не сможет потеснить традиционные медиа, такие как газеты, журналы, ТВ, радио и outdoor. Владельцы традиционных медиа запустили собственные онлайн-проекты, которые считаются операциями в интернете в этом отчете. Несмотря на то, что потребление традиционных медиа упало на 13% за последние 7 лет, онлайн-усилия помогли отвоевать некоторое потерянное время на интернет. Потребление мобильного интернета выросло в среднем на 44% в год между 2010 и 2016 годами, стимулированное распространением мобильных девайсов, инновациями в технологиях и изобилием адаптированного контента под мобильные девайсы. В среднем пользователь тратил 456 минут на потребление медиа в 2016 году, что на 411 минут больше, чем в 2010. Средний рост количества минут, потраченных на медиа, составил 2% в год. Тем не менее, будущий рост мобильный девайсов замедлился, а с ним и общее потребление медиа. Пользование мобильным интернетом выросло на 25% в 2016 году по сравнению с 43% роста в 2015 году. В 2017 году рост еще больше замедлился до 17%. В 2017 году общее потребление медиа должно быть статичным, прирост составит 1% в год до 2019 года. Мобильный интернет в настоящее время составляет 71% всего пользования интернетом. В Северной Америке доля мобильного интернета составляет 76%, а в Азиатско- Тихоокеанском регионе – 75%. ТВ сохраняет за собой звание короля медиапотребления: в день пользователь тратит 170 минут на телесмотрение по сравнению с 140 минутами, потраченными на интернет. ТВ должно сохранить свою корону до 2019 года, но 30 минутный разрыв между ТВ и интернетом должен сократиться до 7 минут в 2019 году. «Мобильные технологии основательно разрушили медиа-привычки потребителей за менее чем десять лет. В настоящее время темп перемен замедлился, по крайней мене, до следующей инновационной технологии», – отметили в Zenith. 

 

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

1 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Расскажите друзьям про новость