16 Июн 2021, 12:12

В сетях распространяют фейк о падении стоимости Coca-Cola из-за жеста Криштиану Роналду

Многие иностранные, а затем и отечественные СМИ всколыхнула новость о поведении Роналду на пресс-конференции перед игрой с Венгрией, когда он отодвинул от себя бутылки с Coca-Cola, отметив, что нужно пить воду.

Медиа связали ситуацию с падением стоимости компании на 4 млрд долларов. В украинских сетях также популяризируется мнение о том, что поведение инфлюенсера оказало огромное влияние на компанию.

Нагадуємо, що MMR розпочав прийом заявок для участі в Конкурсі PR-кейсів.

Ознайомитися з номінаціями, правилами подачі кейсів та заповнити анкету для участі можна тут. Найяскравіші кейси будуть представлені згодом на сторінках mmr.ua та лендингу конкурсу. Найкращі кейси оргкомітет MMR нагородить під час PR марафону 8 листопада.

Подати заявку

Однако, другие медиа развенчивают этот миф. Так, sports.ru отмечает, что 14 июня для акций Coca-Cola был экс-дивидендный день. В этот акции компании торговались без включенной стоимости следующего дивиденда – то есть, стоимость акции падает плюс-минус на размер дивиденда, отмечает издание. Поэтому 14 июня падение акций Coca-Cola было плановым.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео