Urbica преобразовала фирменный стиль
Латышская группа компаний Urbica занимается юридическим консалтингом и аудитом. Холдинг, недавно образованный в результате слияния нескольких бизнесов, выходит на рынок под новым названием и с новым фирменным стилем.
Масштабный проект по созданию бренда Urbica был начат с разработки названия, за которой последовала разработка логотипов для компаний холдинга, фирменный стиль, составление подробного брендбука, а также комплексная реализация фирменных стандартов оформления. Помимо презентационной и деловой документации был сделан буклет, макеты сувенирной продукции, а также предложены интерьерные решения для представительских офисов компании.
У названия отчетливое латинское происхождение (urbis – город). Несмотря на то, что слова urbica в латинском языке нет, оно уверенно формирует ассоциативный смысловой ряд: основательность, надежность, открытость, развитие.
Так как Urbica – это бренд, объединяющий несколько компаний, на основе общего логотипа была разработана продуктивная графическая концепция, которая будет работать и в случае расширения холдинга. В данный момент она реализована в логотипах компаний Urbica Consulting и Urbica Audit.
Лаконичность цветового решения поддерживается строгой типографикой. Эта графическая тема получила продолжение в буклете, построенном на сочетании крупных фотоизображений и шрифтовых композиций и активном использовании открытого цвета.
Над проектом работали: