08 Июл 2019, 07:01

Samsung обвинили в «фейковой» рекламе водостойких смартфонов

Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей подала на компанию в суд за введение в заблуждение покупателей. В 2016 году Samsung начал продавать водонепроницаемые смартфоны с сертификацией IP68, и Galaxy S7 стал первым в линейке продуктов. С тех пор другие смартфоны также указывают этот стандарт. Однако ACCC заявляет, что компания распространяет дезинформацию. Samsung заявлял, что смартфоны Galaxy можно погружать на 1,5 метра в воду на полчаса и они сохранят свою функциональность. Позже компания заявляла, что их можно использовать в бассейнах и на пляжах, однако сертификация IP68 не распространяется на эти области, а касается только чистой воды. ACCC проанализировала 300 роликов Samsung, вышедших после 2016 года, чтобы прийти к этому выводу. На сайте Samsung указано, что Galaxy S10 не рекомендуют для использования на пляже или в бассейне, однако в рекламе звучит иное, сообщает ACCC. Регулятор также обвинил Samsung в том, что компания возместила покупателям стоимость смартфонов, чьи девайсы перестали работать после пребывания в воде. Samsung выпустила заявление, в котором отметила, что «сотрудники предоставляли покупателям возмещение ущерба согласно обязательствам Samsung в соответствии с гарантией производителя».   

Отримайте практичні рішення для вашого бізнесу від лідерів Ajax, Prom.ua, Promodo, Respeecher, twid.studio та ще 60+ компаній на GET Business Festival!

13 грудня понад 70 бізнес-практиків поділяться дієвими інструментами просування бізнесу, найкращими КСВ-практиками та стратегіями реалізації up-to-date комунікаційних та рекламних кампаній.

Долучайтеся, аби впровадити інновації раніше за конкурентів і вражати креативними кампаніями.

Зареєструватись

Расскажите друзьям про новость

Новое видео