Saatchi & Saatchi: Все рокеры ходят по небу
18 Май 2007, 06:33

Saatchi & Saatchi: Все рокеры ходят по небу

Saatchi & Saatchi: Все рокеры ходят по небу

Все знают, что рок-звезда должна умереть молодой. Для этого в ход идет все: алкоголь, наркотики, беспорядочные связи, убийственный ритм жизни и, наконец, самоубийство. Естественно, что после такого коктейля новоумершая рок-звезда отравляется в ад. А вот здесь ошибочка вышла, поправляют британцы из Saatchi & Saatchi, на самом деле рок-звезды отправляются на небо, где ходят по облакам в Dr Martens.

Недавно лондонское агентство Saatchi & Saatchi представило миру новые постеры базовой кампании Dr Martens, в которых использованы образы рок-легенд Курта Кобейна (Nirvana), Сида Вишеза (Sex Pistols), Джо Страммера (The Clash) Джои Ромоне (The Ramones). Все они жили не той жизнью и умерли не той смертью, после которой, согласно христианским представлениям, душа умершего отправляется на небо. Однако на постерах Saatchi & Saatchi легендарные самоубийцы, наркоманы и пьяницы разгуливают по небесам. В белых одеждах, с умиротворенным выражением лица. Единственное, что связывает их с бурным земным прошлым — ботинки Dr Martens.

Реанимируют ли мертвые рок-звезды "подвядший" обувной бренд? Копирайтер Saatchi & Saatchi Эндрю Петч (Andrew Petch) расшифровывает заложенный в постерах месседж как " Dr. Martens — ботинки 'made to last', сделанные на века", т.е., носить Dr. Martens, все равно, что "приобщиться к вечности". Что ж, будем надеяться, что потребители не подменят месседж "приобщиться к вечности" понятием "преждевременно умереть".


Air Wair Dr Martens Forever. Joe Strummer (The Clash).


Air Wair Dr Martens Forever. Joey Ramone (The Ramones).


Air Wair Dr Martens Forever. Sid Vicious (Sex Pistols).


Air Wair Dr Martens Forever. Kurt Cobain (Nirvana).

Команда РА Saatchi & Saatchi (Лондон, Великобритания):
Креативный директор: Kate Stanners
Арт-директор: Graham Lang
Копирайтер: Andrew Petch
Фотограф: Dimitri Daniloff
Ретушер: Christophe Huet

Расскажите друзьям про новость