Прохожим позволили управлять зданием с помощью кроссовка Nike
04 Май 2012, 06:08

Прохожим позволили управлять зданием с помощью кроссовка Nike

Компания Nike провела в Японии рекламную кампанию, в рамках которой можно было визуально изменять контуры нескольких зданий в Йокогаме, сообщает портал adland.tv. Акция проводилась в течение одной ночи 20 апреля.

 

Для создания подобного эффекта применялась технология 3D-маппинга — проецирования видео на поверхности здания. Прохожие могли взять кроссовок марки Nike Free на подсвечиваемом подиуме, расположенном на одной из улиц Йокогамы. При сгибании и деформации кроссовка начинали «деформироваться» и подсвеченные стены стоящего рядом здания.

X-RAY: конкурс маркетингових проєктів, що залишають слід

Ми шукаємо не гучні обіцянки, а кампанії, після яких залишилося відлуння. Подай заявку на X-RAY і доведи, що твій проєкт — серед найкращих.

Подати заявку на конкурс

 

Этот рекламный ход стал второй интерактивной акцией, проводимой компанией в поддержку кроссовок Nike Free. В конце апреля Nike запустила  которое позволяло деформировать кроссовки с помощью лица пользователя. Для действия приложения надо было подключить веб-камеру и начать корчить рожи — 3D-модель кроссовка на экране «копировала» мимику пользователя.

 

Обе рекламные акции были направлены на то, чтобы подчеркнуть гибкость данной модели кроссовок.

 

Расскажите друзьям про новость