NBC Universal предполагает получить $3,9 млрд от авансовых продаж рекламного в
Как сообщает Adweek.com, несмотря на то, что доля демографической категории 18-49 лет в прайм-тайм упала по сравнению с рекордными показателями трехлетней давности, Зукер уверен, что "утечка" зрителей остановлена. Это ставит компанию на четвертое место, что, по мнению Зукера, неприемлемо, однако, это не самый плохой результат.
Пресс-конференция проходила спустя всего лишь сутки спустя после того, как NBC заключила авансовое соглашение в размере $1 млрд. с GroupM, поэтому Зукер не стал вдаваться в детали. Он лишь отметил, что его команда по продаже была первой, кто составил для медиабайеров специальную таблицу. Она учитывает не только стандартные телевизионные рейтинги, но и недавно предложенные рейтинги Nielsen Media Research с учетом отложенного просмотра на цифровых видеорекордерах.
Глава NBC считает, что во время аукциона будет продано порядка 75% рекламного времени на широковещательных каналах. Это столько же, сколько было продано в прошлом году. При этом кабельные ТВ-каналы продадут около 50% своего рекламного времени.