На какие области Украины больше всего действует российская пропаганда
26 Мар 2015, 11:08

На какие области Украины больше всего действует российская пропаганда

Российская пропаганда больше всего влияет на украинцев, проживающих в восточных и южных областях, а также на тех, чей уровень доходов — низкий.

На какие области Украины больше всего действует российская пропаганда

Российская пропаганда больше всего влияет на украинцев, проживающих в восточных и южных областях, а также на тех, чей уровень доходов — низкий. Об этом свидетельствуют данные социологов Киевского Международного Института Социологии.

 

Специалисты оценивали влияние пропаганды по 100-балльной шкале. Так, меньше всего пропаганде российских СМИ верят в западных областях — 12 баллов. В центральных этот показатель больше — 19 баллов. На юге — 32 и Восточный регион с Донбассом набрал целых 48 баллов.

«Юг и Восток они в наибольшей зоне риска, наиболее подвержены, соглашаются с этими тезисами, что может в будущем стать причиной дестабилизации ситуации. Этот индекс не значит заранее что определенное количество людей, они заранее готовы предпринять определенные сепаратистские действия или антиправительственные выступления, или мероприятия для дестабилизации ситуации. Но это определенная предварительная готовность, предрасположенность, в случае эскалации ситуации», — заведующий отделом КМИС Антон Грушецкий.

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

При этом, интересно, что более чем на Донбассе, российской лжи верят в Харьковской области. В то же время, украинские социологи со ссылкой на российскую негосударственную исследовательскую организацию «Левада-Центр» говорят, что в России более 80% доверяют своим СМИ. И убеждены, что в Украине произошел государственный переворот.

 

Российская пропаганда больше всего влияет на украинцев, проживающих в восточных и южных областях, а также на тех, чей уровень доходов — низкий.

Расскажите друзьям про новость