Мусульмане Северного Кавказа против телеканала «2х2»
12 Сен 2008, 06:36

Мусульмане Северного Кавказа против телеканала «2х2»

Координационный центр мусульман Северного Кавказа направил в Генеральную прокуратуру РФ заявление с просьбой немедленно полностью прекратить вещание телеканала "2х2"

Мусульмане Северного Кавказа против телеканала «2х2»

Координационный центр мусульман Северного Кавказа направил в Генеральную прокуратуру РФ заявление с просьбой немедленно полностью прекратить вещание телеканала "2х2".
 

"Мы поддерживаем предложение российских протестантов объявить бойкот телеканалу "2х2", и будем призывать всех мусульман правомерными способами, убеждением всемерно добиваться того, чтобы в их доме, в домах их родных и близких, в других местах в их присутствии телепрограмма "2х2" была отключена", — говорится в заявлении.

 

Представители северокавказского муфтията потребовали, чтобы руководство телеканала было привлечено к уголовной ответственности, поскольку телепродукция, представленная на канале, по мнению организации, издевается над российским обществом и унижает человеческое достоинство.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

 

Центр призвал другие мусульманские организации присоединиться к этому требованию.

 

Ранее о необходимости закрыть телеканал "2х2" заявляли протестантские организации. В марте 2008 года канал получил предупреждение от "Росохранкультуры" о недопустимости трансляции нескольких мультсериалов, в частности, "Большого Джеффа" и "Маленьких лесных друзей". В сентябре Басманная прокуратура нашла признаки экстремизма в деятельности телеканала "2х2" (поводом для претензий стал мультсериал "Южный парк"), а эксперты Генпрокуратуры заявили, что мультфильмы "2х2" вредят нравственному и психическому развитию детей. Тем не менее, руководство телеканала пообещало оставить "Южный парк в эфире.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео