Multimedia manager solution — новое детище Леонида Цодикова
Леонид Цодиков, президент "УАИПП", бывший генеральный директор ИГ "Сегодня Мудьтимедиа", основал компанию Multimedia manager solution, которая занимается продвижением и внедрением систем, оптимизирующих работу печатных изданий.
"Это система управления контент-менеджментом и производством газет, то есть глобальная система управления редакцией. Мы занимаемся внедрением и продвижением этих систем", — заявил Леонид Цодиков. Компания Multimedia manager solution обладает правами на редакционную систему, которая на сегодняшний день используется уже в пяти газетах, среди которых — "Сегодня", "Дело" и "Телеграф" (Латвия).
Также Multimedia manager solution обладает правами на систему управления продажами рекламы в газете и news-manager, интегрирующую входящие информационные потоки. Информационные агентства присылают свою информацию в разных форматах, а news-manager собирает все это в одну базу данных, предоставляя возможность искать информацию (будь то текст, аудио- или видеозапись) в едином пространстве.
Л.Цодиков является управляющим партнером Multimedia manager solution. По его словам, компания была создана в партнерстве с "Mac House" и автором распространяемых ею программ.