«Чем выше ставки, тем больше доверия к режиссеру»: key points видеоинтервью с Леонидом Колосовским на MMR
13 Янв 2021, 13:00

«Чем выше ставки, тем больше доверия к режиссеру»: key points видеоинтервью с Леонидом Колосовским на MMR

Леонид Колосовский — режиссер, клипмейкер, автор видеоработ с многомилионными просмотрами.  Леонид — режиссер рекламных роликов для брендов YouTube Premium, Kontik, Vodafone, Non Stop, Moneyveo, «Срібна країна» и других.

Авторству Колосовского принадлежит один из самых просматриваемых клипов в странах СНГ «Имя 505» для группы «Время и Стекло», который на YouTube набрал около 245 млн просмотров, а также провокационные видеоработы для группировки «Ленинград» — «i_$uss» и «МИГ».

Снял клипы для таких артистов, как NK (Настя Каменских), Ленинград, Елена Темникова, Время и Стекло, DANTES, Полина Гагарина, Лолита, MOZGI, Сергей Лазарев, Дима Билан и многих других.

Поговорили с Леонидом Колосовским о выходе из MOZGI Production, съемке рекламных роликов, формуле успешной рекламы, отношении к плагиату, нативной интеграции брендов в клипы и развитии персонального бренда. Также Леонид дал несколько советов начинающим режиссерам.

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Ключевые мысли:

Малобюджетные клипы — творческие клипы.

Когда режиссер приглашенная единица, творческая составляющая процесса создания рекламного ролика, он не в курсе бюджета. Он знает только свой гонорар.

Хороший результат — это всегда коллаборация видения режиссера и прописанного креатива рекламным агентством. Без инсайта реклама не работает. Это может быть потрясающее произведение искусства, фестивальный ролик, манифест, который будоражит до корней волос, но, если в рекламе отображается то, чем я интересуюсь, чего мне не хватает, со мной говорят на моем языке, то да, я потребитель. Я приду и куплю этот продукт.

СМОТРИТЕ БОЛЬШЕ В ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ YOUTUBE-КАНАЛА MMR:

Все режиссеры, продюсеры, рекламные агентства пользуются референсами. Нужно просто не забывать, для чего нам нужен референс. Референс нам нужен для стилистической составляющей.

Уровень проектов, в которых я участвую, растет. Задачи становятся больше, круче. Я подумываю о большой форме.

В клипе уже есть один бренд — сам артист. Для того, чтобы показать второй бренд и не испортить ощущение и послевкусие от первого бренда (артиста), нужна очень тонкая, четкая и изящная коллаборация. Когда внедряемый бренд становится частью истории.

Подписывайтесь на YouTube-канал Marketing Media Review – MMR и смотрите первыми эксклюзивный контент.

Расскажите друзьям про новость