Как получить бесплатные отметки от блогеров? Кейс «Щедрий Дар»
13 Май 2020, 10:34

Как получить бесплатные отметки от блогеров? Кейс «Щедрий Дар»

Как влюбить в свой бренд лидеров мнений, повысить лояльность и умножить охваты страницы? Ответами на эти вопросы делятся LOBODS и «Щедрий Дар».

Уже ни для кого не секрет: хочешь поработать с блогерами бесплатно – подготовь красивый и идейный блогер-пак в качестве приятного подарка. Как угадать с инфоповодом, наполнением, выбором блогеров и другим – читайте ниже.

Задачей инфлюенс-интеграции «Щедрий Дар» было:

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь
  • рассказать о витаминизированном масле «Щедрий Дар»;
  • привлечь к бренду лидеров мнений и их аудиторию;
  • повысить узнаваемость и охваты страницы в Instagram.

Идея

Прежде чем определиться с идеей или инфоповодом – детально изучите вашу целевую аудитории. Ответ лежит на поверхности: если ваша ЦА в большинстве – мамы, тогда День матери прекрасный инфоповод для вас. Его мы и выбрали для инфлюенс-интеграции «Щедрий Дар».

Концепция

Когда с праздником определились, нужно решить с концепцией. Для проведения интеграции на безоплатной основе необходимо преподнести не просто продукт / товар в качестве подарка, а подарить эмоцию и создать ВАУ-эффект, чтобы инфлюенсеру захотелось рассказать об этом в своем аккаунте. 

Концепция нашего блогер-пака ко Дню матери состояла из необычного ростового букета с цветами и продукцией бренда «Щедрий Дар», а также специально разработанной открытки. Букет был оформлен в цветах бренда, удивлял масштабами, наполнением и даже весом 🙂 А открытка была со словами благодарности всем мамам за их прекрасную работу. 

Подбор лидеров мнений

Для бренда «Щедрий Дар» LOBODS запускает уже третий флайт с блогерами. Выбирая лидеров мнений, мы полагались на такие принципы:

  • новые лица, с которыми мы не сотрудничали ранее, но которые являются представителями целевой аудитории бренда;
  • живые страницы мам, чьи позиции мы разделяем, за которыми с восторгом следим и вдохновляемся;
  • во флайт должны входить как Micro-, так и Mid-Tier инфлюенсеры, чтобы проявления были максимально нативными и разнообразными.

Таким образом, мы выбрали 10 целевых блогеров для отправки блогер-пака.

Персонифицированная коммуникация 

Работа над интеграцией с блогерами была тщательно спланирована. Так, каждому выбранному блогеру было отправлено персонифицированное письмо, чтобы уведомить о нашем желании поздравить с праздником, а также получить данные для доставки.

Мы были подписаны на инфлюенсеров, читали их, смотрели сториз на протяжении некоторого периода, чтобы сформировать каждому отдельное инсайтовое письмо. В таком сообщении мы рассказывали почему выбрали именно этого человека, чем он нас вдохновляет и как бы нам хотелось от лица бренда поздравить его с праздником.

Главное правило персонифицированной коммуникации – искренность. Именно она помогает расположить к себе и влюбить в свой бренд.

Одно из наших сообщений блогер @mamamia__me опубликовала на своей странице в качестве примера для других брендов. 

Результат

В результате 9 из 10 блогеров опубликовали наш букет с отметкой в сториз. Среди них: @alinaloboda (293К подписчиков), @mamamia__me (108К подписчиков), @miss_orlovska (101К подписчиков), @/masha_kuiantseva (97,9К подписчиков) и другие.

Мы получили 23 сториз с отметками нашего бренда.

Приблизительный охват каждого проявления: 3000–10 000 человек.

Общий суммарный охват компании: около 80 000 человек.

Выводы

Хочешь сделать красиво и результативно – сделай это искренне! Благодаря качественному подходу к рассылкам блогер-паков нам удалось не только поздравить блогеров-мам с праздником, а и повысить лояльность к своему бренду самих инфлюенсеров и их аудиторию. Мы показали и рассказали о нашем витаминизированном масле, увеличили охваты странички и даже получили новых подписчиков.

Расскажите друзьям про новость