Искусственный разум стал реальностью
01 Апр 2009, 13:14

Искусственный разум стал реальностью

Специалисты web-коммуникационного агентства World Web Studio завершили основную работу по созданию системы, обладающей искусственным интеллектом и симулятором нервной системы.

 

Проект был засекречен до сегодняшнего дня и длился 7 лет. Система построена на базе суперкомпьютера Sun Raptor с 2048 процессорами AMD Opteron и 4 ТБ оперативной памяти. Работа над проектом продолжается, но уже сегодня можно сказать, что возможности по использованию системы самые грандиозные – от управления спутниками до расчета температурного градиента Вселенной.
 
На данном этапе разработки уже достигнуты такие уникальные свойства, как морфологический анализ настроения собеседника, способность чувствовать, мечтать, сопереживать и даже видеть настоящие сны в спящем режиме. hi-tech euronews «Искусственный разум стал реальностью» (YouTube).
 

Пока что система работает в тестовом режиме и использует свои возможности лишь на 1,33 %. World Web Studio пригласили всех желающих пообщаться с искусственным разумом с 10-00 до 19-00 в режиме он-лайн здесь.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

Расскажите друзьям про новость

Новое видео