Gallery идет на IPO для войны с Мердоком
29 Ноя 2007, 08:33

Gallery идет на IPO для войны с Мердоком

Gallery, вторая по величине компания на российском рынке наружной рекламы, планирует выйти на IPO для новых приобретений, которые позволят ей конкурировать с News Outdoor, принадлежащей американскому медиамагнату Руперту Мердоку.

 

<!—Расположение: —>

Gallery планирует продать пакет своих акций в третьем квартале 2008 года, сказал управляющий компанией Салим Тарани. Он, однако, не уточнил, какую сумму компания собирается получить в ходе IPO.

 

Часть вырученных от IPO денег Gallery использует для поглощения игроков на рынках России и Украины, сообщает rynok.biz. Кроме того, компания заинтересована в приобретениях в Казахстане, сказал Филипп Дер Мегредичиан (Philippe Der Megreditchian), партнер Baring Vostok Capital Partners, которая владеет 45,7% Gallery.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео