Депутаты РФ могут существенно изменить статью нового бюджета о культуре и СМИ
28 Апр 2007, 07:29

Депутаты РФ могут существенно изменить статью нового бюджета о культуре и СМИ

Депутаты РФ могут существенно изменить статью нового бюджета о культуре и СМИ

На рассмотрение в государственную Думу поступил проект нового федерального трехлетнего бюджета на 2008-2010 годы, одобренного правительством и учитывающего рекомендации Президента, озвученные в Послании. Примечательно, что среди прочего расходы в статье «Культура, кинематография и СМИ» планировалось снизить. Депутаты намерены побороться за перераспределение средств.

На встрече с журналистами заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Виталий Шуба, отметил, что сейчас нет объективных оснований к снижению расходов на Культуру и СМИ.


Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

«Правительство РФ уже частично изменило статью, касающуюся культуры и СМИ. При дальнейшем обсуждении в Госдуме, все. Ход обсуждения можно предвидеть. В первом чтении мы должны утвердить доходы и расходы федерального бюджета, оценить реестр расходных обязательств, закрепить объем валового внутреннего продукта, согласиться или нет с прогнозом МРЭТ, определить предельный уровень инфляции. Во втором чтении депутаты уже предметно будут обсуждать перераспределение сумм между разделами. Как правило Дума вмешивается в этот процесс, иногда очень серьезно. Я убежден, что раздел, касающийся культуры, будет существенно изменен».

Проект бюджета статьи «Культура, кинематография и СМИ»:

2007

(закон)

Проект бюджета:

2008

2009

2010

Общий объем, млрд. руб.

53,1

60,5

53,5

55,3

Доля в бюджетных ассигнованиях  федерального бюджета, %

1,1

1,1

0,9

0,8

Прирост к предыдущему году, млрд. руб.

 

7,4

-7,0

1,7

Прирост к предыдущему году, %

 

13,9

-11,5

3,2

Рост к уровню 2007 года, %

100,0

113,9

100,8

104,0

Минфин РФ

Расскажите друзьям про новость