COP21: эко-активисты захватили рекламные площади и раскритиковали бренды.
30 Ноя 2015, 13:27

COP21: эко-активисты захватили рекламные площади и раскритиковали бренды.

Анти-рекламное движение оккупировало рекламные плоскости в ряде европейских городов, чтобы бросить вызов властям и раскритиковать неправильные действия брендов. Около 600 постеров отчитали спонсоров саммита по изменению климата ООН, таких как Volkswagen, Air France, Mobil и Total, назвав их «частью проблемы». Реклама осудила компании за их приверженность решать проблемы, связанные с изменениями климата, обвиняя их во лжи и жадности. В июне этого года Air France подписала соглашение, в котором пообещала уменьшить свое воздействие на окружающую среду и увеличить потребление альтернативных видов топлива. Кампания обвинила авиаперевозчика в подкупе политиков, чтобы законы относительно выбросов вредных веществ не отразились на ее доходах. Mobil также осудили после того, как стало известно о взятке в $2.3 миллиона членам Конгресса и группе лоббистов, которые блокировали продвижение инициатив, направленных на борьбу с глобальным потеплением. Активисты не забыли и о мировых лидерах Дэвид Кэмерон появился в комбинезоне Формулы 1. Как отметили активисты, они хотели подчеркнуть связь между рекламой, консюмеризмом, зависимостью от энергоносителей и глобальным потеплением».  

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Расскажите друзьям про новость