Coca-Cola представила прототип первой бумажной бутылки
22 Окт 2020, 17:00

Coca-Cola представила прототип первой бумажной бутылки

Ранее компания запустила World Without Wastecommitment, в рамках которого собирала бутылки или банки за каждый проданный напиток. Хотя были использованы полностью перерабатываемые материалы, бренд не мог контролировать участие потребителей в этой инициативе.

Поэтому компания занялась упаковкой из бумаги. Coca-Cola Europe представила дизайн первой бумажной бутылки в сотрудничестве с компанией Paboco, которая разрабатывала бумажные бутылки для Absolut.

Существующая концепция представляет собой оболочку из бумаги, а крышку из пластика и внутренний слой из пластика. Хотя компания надеется найти решение, благодаря которому продукт будет перерабатываться как бумага. Следующий шаг – найти решение для создания бумажной бутылки без пластикового вкладыша.

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!

Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму!

Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

Напомним, ранее бутылку из бумаги представил Carlsberg.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео