«Биосфера» выпустила первый в линейке бренд подгузников Bambik
13 Май 2020, 14:54

«Биосфера» выпустила первый в линейке бренд подгузников Bambik

Продукт производится на линии, собранной украинскими специалистами за период карантина. Подгузники Bambik уже доступны к заказу на сайте Pampik и представлены в трёх размерах: 3 Midi, 4 Maxi и 5 Junior.

Подгузники прошли необходимые лабораторные исследования в Италии и Украине, токсикологическую и дерматологическую экспертизы и получили санитарно-гигиеническое заключение в Институте экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя МОЗ Украины. К оценке подгузников при потребительских тестах были привлечены украинские мамы. 

«Есть несколько основных показателей, на которые стоит ориентироваться, оценивая качество подгузника, – комментирует Роберт Дрея, руководитель производства подгузников в корпорации «Биосфера», – В первую очередь – поглощающая способность, то есть сколько жидкости может впитать подгузник. Например, первый в нашей линейке размер 3 впитывает более 400 мл жидкости. Второй показатель, на который необходимо обратить внимание, – скорость впитывания. Согласно проведенным тестам, в нашем изделии первая порция влаги впитывается всего за 4 секунды, то есть подгузник поглощает жидкость практически моментально. Третий показатель – rewet, или влагоотдача. Если на наполненный подгузник надавить бумажной салфеткой, она должна остаться сухой. У Bambik rewet один из лучших среди тестируемых образцов популярных брендов, он равен 0,09, – практически сухой подгузник. Достигаем мы таких показателей за счет суперабсорбента, который состоит из двух составляющих. Половина нашего суперабсорбента полностью экологична – это переработанная древесина лиственных деревьев. Внешняя часть подгузника остается сухой благодаря внутреннему слою, который предотвращает протекание. Одним из главных показателей является комфортность изделия: подгузник должен легко фиксироваться и комфортно прилегать к телу малыша. Мы используем тянущиеся застёжки, чтобы малышу было комфортно, и двойные мягкие манжеты-резинки, чтобы  подгузник не протекал и не натирал. Еще один важный критерий качества – мягкая и дышащая поверхность внутреннего и внешнего слоя. Она достигается благодаря специальным дышащим материалам, которые улучшают циркуляцию воздуха и позволяют коже малыша «дышать». 

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

«Мы запустили продукт в непростое время, и нам было важно поддержать потребителя. Срок акции – два месяца, но, возможно, мы будем рассматривать её продление. «Биосфера» – лидер на рынке товаров для дома и персональной гигиены, мы не раз доказывали, что продукт made in Ukraine не уступает международным брендам по качеству, а где-то даже превосходит их. И сейчас наша главная задача – заслужить доверие родителей и к нашим подгузникам Bambik», – комментирует Александр Лавров, руководитель бизнес-направления Hygiene в «Биосфере». 

Продажи подгузников Bambik стартовали 12 мая на Pampik, но уже в скором времени они появятся и в розничных сетях. Бренд вышел на рынок с акционным предложением 1+1: две упаковки по цене одной.

Линия по производству подгузников в Днепре была собрана и запущена за 7 недель полностью силами производственной команды корпорации при дистанционном консультировании производителя оборудования – итальянской компании ANDRITZ DIATEC s.r.l.

Всю первую партию подгузников – около 300 000 штук – корпорация направила на благотворительность. При поддержке фондов «Твоя Опора», Kiddo и «Клуб Добродіїв» подгузники уже передаются социальным службам, коммунальным медучреждениям, многодетным семьям и одиноким родителям в сложном материальном положении. 

Напомним, ранее компания выпустила серию карантинных роликов.

Расскажите друзьям про новость