17 Фев 2014, 11:30

15000 интернет-магазинов в Украине стали мобильными за один день

15000 интернет-магазинов в Украине стали мобильными за один день

17 февраля 2013 г. Украинский рынок электронной коммерции пополнился 15000 мобильных интернет-магазинов. Благодаря появлению специального модуля "Мобильная версия сайта" интернет-магазины, созданные на платформе Prom.ua, можно преобразовать в удобную для покупателя мобильную версию. По оценке компании, только около 2% интернет-магазинов в Украине обладают мобильной версией сайта и активно реализуют свои товары и услуги.

 

По статистике Prom.ua, в интернет-магазинах с мобильной версией сайта, конверсия в заказы в 3 раза выше, а число просмотров страниц, почти в 1,5 больше, чем в магазинах без мобильной версии.

 

Мобильная версия интернет-магазина приспособлена для управления пальцами на небольших экранах и позволяет посетителям делать покупки в удобное для них время. Она максимально облегчена, что позволяет быстро загружать ее на любом мобильном устройстве, даже при использовании медленного интернет-соединения.

 

"Сейчас у интернет-магазинов, созданных на Prom.ua, около 12% "мобильной" аудитории, а объем трафика с мобильных устройств за 2013 год вырос в 4 раза. Новинка, которую мы внедрили, поможет владельцам сайтов, созданных на нашей торговой площадке, увеличить конверсию в заказы и сообщения в 3 раза. По нашей статистике, около 2% посетителей с мобильных устройств делают онлайн-заказы в мобильной версии интернет-магазина.

 

Благодаря мобильной версии у владельцев интернет-магазинов появляется возможность охватить тех посетителей, которые склонны к спонтанным, эмоциональным покупкам и делают их "на ходу" через мобильные устройства. Такие посетители либо "коротают" время, пока едут в транспорте, ожидают встречи, стоят в очереди, или просто "ходят" по интернету параллельно с другими занятиями", — прокомментировал Денис Горовой, директор по развитию бизнеса Prom.ua.

 

Подключив мобильную версию интернет-магазина, предприниматели дают возможность посетителям с легкостью использовать основные функции сайта:

  • производить поиск по сайту;

  • приобретать выбранный товар, звонить или писать сообщение продавцу.

  • просматривать описание и характеристики товаров;

 

Для того, чтобы преобразовать интернет-магазин под мобильные устройства, достаточно сделать несколько кликов в панели управления на Prom.ua, после чего модуль автоматически адаптирует сайт интернет-магазина в удобную мобильную версию. А покупатели, которые будут "заходить" на него, используя мобильные устройства, автоматически попадут на мобильную версию интернет-магазина. Чтобы связаться с продавцом, покупателю достаточно перейти на вкладку «Контактная информация» или воспользуйтесь кнопкой вызова по номера контактного телефона.


При подсчете учитывались заказы, совершенные с мобильных устройств на мобильных версиях интернет-магазинов, созданных на платформе Prom.ua

 

Расскажите друзьям про новость

Новое видео