11 Июл 2013, 07:23

Умный поиск Windows 8.1 будет показывать рекламу

В обновлении операционной системы Windows 8.1 интегрирована рекламная платформа Bing Ads

Умный поиск Windows 8.1 будет показывать рекламу

В обновлении операционной системы Windows 8.1 интегрирована рекламная платформа Bing Ads, о чем сообщается представителями Microsoft. Это означает, что в скором времени все используемые форматы объявлений в Bing Ads будут отображаться в "Умном поиске" обновленной ОС.

 

Microsoft продемонстрировала "Умный поиск" несколько дней назад. Нововведение позволяет осуществлять поиск информации напрямую из интерфейса Windows не только по интернету, но и по приложениям, устройствам и облачным хранилищам.

В результате объявления Bing Ads будут показываться пользователю прямо в меню "Пуск" вместе с так называемыми поисковыми подсказками. Это будет тематическая реклама (исходя из поискового запроса), размещаемая в Bing, Yahoo и Windows Search. Вместе с текстами рекламных объявлений будут отображаться ссылки на сайты рекламодателей, а также телефоны и адреса их компаний. Пользователь сможет мгновенно совершить звонок при помощи специальной функции.

Новый рекламный формат будет доступен всем клиентам Yahoo! Bing Network автоматически, сразу после запуска, и никаких дополнительных действий для настройки кампаний не потребуется. Нововведение уже обсуждается на различных SEO-форумах, например вот здесь.

Рекламная платформа Bing Ads появилась в сентябре 2012 года в результате переименования ранее существовавшей Microsoft AdCenter, и являет собой контекстную рекламу формата Pay Per Click (PPC).

Расскажите друзьям про новость

Новое видео