H&M и Disney представили общую коллекцию одежды
24 Июл 2023, 13:18

H&M и Disney представили общую коллекцию одежды

H&M объединился с другим гигантом, Disney, и теперь официально входит в число многих брендов, которые отмечают исторический 100-летний юбилей Disney.

Коллекция Disney100 x H&M, проникнутая стрит-артом, разработана художником Тревором Эндрю, бывшим профессиональным сноубордистом, который стал мультидисциплинарным художником.

Ее связь со спортом значительна: ассортимент включает скейтборды, украшенные авторским граффити, в дополнение к обычным футболкам, худи и кепкам.

Нова економічна реальність: які тренди визначатимуть ринок у 2025 – досвід TERWIN, Arcelor Mittal, Kvertus, BRAVE1, Starlight media, ГК «Молочний альянс» та 40 провідних управлінців та державних діячів.

11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтеся, як розширювати партнерства, зміцнювати довіру до бренду та виходити на міжнародні ринки. Реальні стратегії та досвід компаній, які вже зробили цей крок.

Забронювати участь

Линия воспевает знаковых персонажей Disney, переосмысленных художником, а полотнами для них служат одежда и аксессуары. Изделия острые, но ностальгические, украшенные принтами и фирменными символами художника.

Среди самых ярких элементов коллекции стильный кожаный бомбер, излучающий очарование 80-х с современным оттенком, а также вневременные джинсовые изделия. Однако объединяют все это универсальные футболки и худые, которые по словам H&M позволяют легко переходить от дневных к вечерним образам.

«Я люблю джинсовую одежду, потому что логотипы делают ее очень знаковой, – сказал художник. – Мне также нравится спортивная куртка, потому что на ней изображены несколько диснеевских персонажей. Это весело – иметь возможность объединить их так много в одном изделии».

Примечательно, что коллекция также дебютирует впервые для H&M: лимитированная серия скейтбордов, на которых изображены Микки Маус, Дональд Дак и Гуфи, а также брендинг Disney, разрисованный вручную.

Автор Эндрю рассказал: «Для меня великая честь переосмыслить культовых персонажей Disney и перенести их в пространство, где их можно почувствовать и носить, в рамках тройной коллаборации с H&M. Речь идет об объединении искусства, моды и всех нас».

Кроме коллекции, которую можно приобрести, в магазине H&M Williamsburg в Бруклине можно увидеть уникальную арт-инсталляцию, созданную креативным дизайнером. От стен с принтом Disney до магических диванов с обивкой, пространство олицетворяет личную студию Эндрю и творческий путь, стоящий за созданием коллекции.

Коллекция Disney100 x H&M, в которую вошли скейтборды, выпущенные лимитированной серией, уже доступна онлайн и в магазинах.

Расскажите друзьям про новость