08 Ноя 2022, 13:43

Для Илона Маска создали скульптуру с его лицом и телом козла

Для Илона Маска создали скульптуру стоимостью 600 000 долларов, которая похожа на Сфинкса. У скульптуры 2-метровая голова Маска и 9-метровое тело козла, которое изображено верхом на ракете.

Она была создана канадским скульптором по металлу Кевином Стоуном для букмекеров-фанатов Elon GOAT Token ($EGT). Организаторы собирали небольшой налог с каждой транзакции в долларах EGT для финансирования создания статуи.

Скульптура может пускать из своей ракеты настоящий огонь и дым, также подсвечивается и проигрывает музыку.

В техническом документе создатели указали, что создали скульптуру Маска, потому что «в каждый критический момент человеческой истории выдающийся опус или шедевр отображал суть этого периода».

«Подумайте про Великие пирамиды Гизы, статую Давида, «Гернику» Пикассо. Сейчас мир стоит на пороге великой передачи богатства за всю историю. Что может быть лучше, чем отметить начало этой яркой эры с инновационным человеком 21-го века Илоном Маском?» — спрашивают они.

Скульптура Elon GOAT посетила несколько штатов США. А задача состоит в том, чтобы наконец-то доставить ее самому Маску. $EGT планирует передать ему «подарок» на его же заводе Tesla Giga в Остине, штат Техас, в субботу, 26 ноября.

Расскажите друзьям про новость

Новое видео