Рождественская реклама напомнила о людях с дальтонизмом
19 Ноя 2021, 15:56

Рождественская реклама напомнила о людях с дальтонизмом

Большинство праздничных кампаний подходят для семейного просмотра, но не обязательно для всех. Красный и зеленый, отличительные оттенки Рождества, труднее всего увидеть людям с недостаточным цветовым зрением.

Люди с нормальным зрением смогут идентифицировать Санта-Клауса и Рудольфа на этих праздничных плакатах, которые EnChroma развешивает на станциях лондонского метро, но эти изображения скрыты от людей с красно-зеленой цветовой слепотой, как и большинство других рекламных объявлений этого сезона.

На третьем принте кампании изображен стакан пива, залитый желтыми красками — комбинацией красного и зеленого.

4 червня MRKTNG MRTHN 2025

У програмі Івенту — 4 панельні дискусії, 30+ провідних маркетологів і комунікаційників країни, 500+ учасників офлайн, 8000+ глядачів онлайн. Це простір сенсів, де стратегія народжується в реальності, а не в брифі!

ЗАБРОНЮВАТИ УЧАСТЬ

Каждый 12-й мужчина и каждая 200-я женщина во всем мире страдают дальтонизмом, причем красно-зеленая недостаточность зрения является наиболее распространенным типом этого заболевания.

Кампания проливает свет на реальность «Рождества без цвета», поощряя пассажиров «дарить цвет» пострадавшим близким с очками EnChroma, предназначенными для облегчения симптомов дальтонизма.

Расскажите друзьям про новость