McDonald’s создал горизонтальный завтрак
Супербоул кончился. Все бренды представили ролики, выступление Bad Bunny стало хитом соцсетей, а также заставило американцев учить испанский.
Но это событие не могло окончиться без креатива от McDonald’s. В то время как большинство сосредотачивается на предматчевом ажиотаже или моментах во время игры, бренд решил обратить внимание на последствия после Супербоула — тяжелое следующее утро, для которого точно нужен «горизонтальный» завтрак.
Идея, созданная агентством Wieden+Kennedy New York, возникла из универсальной истины: ничто не может сравниться с завтраком McDonald’s, чтобы восстановить силы после ночи.
Поэтому в рамках кампании бренд сменил свою коммуникацию: билборды, ролики и контент в соцсетях стали горизонтальными, отражая положение, в котором находились многие поклонники, восстанавливаясь после Супербоула.
Кстати, не только McDonald’s использовал понедельник после Супербоула в качестве темы для своих рекламных кампаний. В прошлом году MMR писал о том, как футбольные болельщики стали ленивцами в рекламе Coors Light, чтобы показать, каким медленным может быть понедельник после Большой игры.