Mattel существенно обновила имидж Кена, добавив разнообразия. | Диджитал на MMR
Logo MMR base

Mattel существенно обновила имидж Кена, добавив разнообразия.

21 июня 2017

На этой неделе Mattel объявила о новой линейке Кена, где куклы представлены с разным оттенком кожи и разными прическами. Это новая попытка компании оставаться релевантной и удерживать продажи. Исторически, Кен не привлекал много внимания, а в 2004 Барби начала водить кампанию с куклой-серфингистом по имени Блейн. Семь лет спустя она вернулась к Кену не без помощи онлайн-голосования и кампании в социальных медиа. В 2016 году бренд представил обновленную линейку Барби разных типов фигуры, отражающую реальных женщин. Инициатива привлекла внимание медиа и одобрение родителей, существенном повлияв на рост продаж. Во втором квартале 2016 года продажи выросли на 23% и на 7% к концу прошлого года. Новая линейка Кена представляет собой 15 кукол трех типов тела, семи оттенков кожи, девятью прическами и разным цветом волос. Сложно сказать, понравятся ли куклы детям и их родителям. После прошлогоднего всплеска продажи Барби уже упали на 15% в первой четверти этого года. Но СМИ уже подхватили тему новой прически Кена.  

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку
Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
21 июня 2017, 11:48