В рекламной кампании оживили транспорт | Креатив на MMR
Logo MMR base

В рекламной кампании оживили транспорт

26 декабря 2019

NEBO ideas agency запустили во Львове рекламную кампанию для бренда EasyWallet. Разработчики компании EasyPay создали приложение, которое упрощает повседневную жизнь жителей городов. На данном этапе, это бесконтактная оплата проезда в трамвае и троллейбусе, а в будущем — множество партнерских предложений и скидок.

У такого вида приложения много конкурентов, выделиться на рынке можно только будучи уникальным. Пока другие приложения предлагают сканировать QR код или зарегистрироваться, а EasyWallet все делает сам. 

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку

Он самостоятельно напоминает об оплате через push-уведомление, а пользователю остается просто ОКнуть. EasyWallet — это про простоту и заботу, о том, что действительно нужно в повседневной жизни. 

NEBO ideas agency решили подчеркнуть уникальность приложения креативной подачей. Они взяли себе в сообщники трамвай и троллейбус, которые напрямую заговорили с горожанами и рекомендовали переходить на более современный способ оплаты проезда.

Агентство воспользовалось тремя каналами коммуникации: наружная реклама, радио и сам трамвай. 

В радиороликах трамвай поприветствовал всех забавной фразой — «трамвай на проводе» и отправил билеты с компостером в мусорную корзину. 

С помощью копирайтов и наружной рекламы троллейбус и трамвай проявили немного заботы: «Не штовхайтесь, я вас всіх люблю», «Чекай на мене, я вже грію тобі місце», «Розслабся, контролер тобі більше не загроза». И добавили немного юмора в повседневную жизнь горожан: «Траліком будеш називати кота», «Я — трамвай, мені все по шпалам», «Я перевожу всіх, окрім оленів».

А еще, львовский транспорт теперь присылает пассажирам персонализированные push-уведомления с необычными копирайтами.

Рекламная кампания донесла людям основное преимущество и уникальность приложения. Сейчас с аудиторией заговорил трамвай и троллейбус, а в скором времени заговорит весь город.

 

Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
26 декабря 2019, 09:00