Uber начнет испытательные полеты воздушного такси в 2020 году | Диджитал на MMR
Logo MMR base

Uber начнет испытательные полеты воздушного такси в 2020 году

12 июня 2019

В первый день третьего ежегодной конференции Elevate Summit в Вашингтоне, Uber объявил о запуске нового пилотного проекта Uber Air, наряду с новыми концепциями дизайна и партнерскими соглашениями, которые помогут запустить первую в мире сеть городской авиации.

Выбрав Мельбурн, Австралия, в качестве первого города за пределами США для пилотного проекта Uber Air, компания подтвердила свою цель — начать испытательные полеты в 2020 году, а коммерческие операции — с 2023 года.

Эрик Аллисон, глава Uber Elevate, сказал: «Сегодня третий ежегодный Uber Elevate Summit продемонстрировал прогресс отрасли, чтобы воплотить воздушное такси Uber Air в реальность до 2023 года. Мы хотим показать, что заказ полета нажатием кнопки гораздо ближе, чем вы думаете, а также новые скайпорты, новые салоны воздушного такси, новые модели воздушных аппаратов и многое другое. Elevate — это видение Uber, позволяющее переместить транспорт с двухмерной сетки и перенести совместное пользование поездками в небо, с использованием электрических воздушных такси, которые являются экологичными, тихими и безопасными». 

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку

Uber не будет производить транспортные средства, но будет работать с лидерами отрасли для производства 100% электрических воздушных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL), которые будут использовать сеть Uber Air. 

Uber также объявил о партнерстве с ведущими австралийскими компаниями — Macquarie, Telstra и Scentre Group — и планирует работать с ключевыми существующими партнерами, включая аэропорт Мельбурна, которые совместно будут поддерживать инфраструктуру и телекоммуникации, необходимые для создания успешной сети городской авиации. 

Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
12 июня 2019, 13:28