Ryanair запустил распродажу билетов для идиотов: при чем здесь Илон Маск
Ryanair никогда не упускает случая лишний раз над кем-то посмеяться. Но если обычно объектами насмешек авиакомпании являются ее пассажиры, то в этот раз под горячую руку попал сам Илон Маск. Редакция MMR не смогла пройти мимо этого ситуатива, поэтому рассказывает все детали в материале 🙂
Все началось с спора Маска и руководителя Ryanair Майкла О’Лири, отклонившего предложение миллиардера использовать технологию Starlink для Wi-Fi на борту самолетов. В ответ на это Маск намекнул на возможность покупки Ryanair и призвал уволить генерального директора компании на фоне обострения конфликта между ними.
Ирландский лоукостер, известный своими дерзкими шутками, не мог не использовать этот конфликт в свою пользу, а потому запустил распродажу билетов для идиотов. В рекламном тексте он обещает 100 000 мест по цене от 16,99 фунта стерлингов для путешествий в период с февраля по апрель. В нем написано: «Доступно только для Илона Маска и других «идиотов» на X!! Забронируйте сегодня, прежде чем Маск получит один!».
Нажав на ссылку, потенциальный путешественник попадает на страницу с десятками направлений по цене от 15 фунтов стерлингов.
Бренды часто используют в своих стратегиях ситуативный маркетинг, чтобы быть в тренде и ловить внимание аудитории. Из недавних кейсов стоит вспомнить, как украинские бренды начали создавать промокоды, скины и другие продукты, посвященные конфликту украинки Дарьи Мельниченко и итальянца Рокко или как UAnimals пригласил экс-участниц «Холостяка» и канал СТБ для поддержки стерилизации бездомных животных, использовав ажиотаж вокруг шоу.