KFC изменил выражение лица полковника Сандерса: зачем это было сделано | Маркетинг на MMR
Logo MMR base

KFC изменил выражение лица полковника Сандерса: зачем это было сделано

KFC обращается к знакомому лицу, чтобы совершить то, что называет возвращением, запуская новую маркетинговую кампанию.

Чтобы начать ее, сеть предлагает бесплатное ведро курицы за диджитал-заказ в своем приложении и на веб-сайте и просит поклонников предоставить свои предложения, чтобы совместно создать это возвращение.

Также KFC возвращает полковника Сандерса как центральную фигуру своей маркетинговой кампании, демонстрируя его «одержимое стремление к самому смелому вкусу». В кампании под названием «The Colonel Lived So We Could Chicken» вместе с полковником в поисках лучшей жареной курицы принимает участие ресторатор, актер и поклонник KFC Мэтти Мэтьюсон.

«Мы хорошо знаем о последних рейтингах жареной курицы, и я вдохновлена, чтобы запустить смелый возврат Kentucky Fried и напомнить Америке, кем мы являемся. Если люди могут дать своим бывшим миллион вторых шансов, я надеюсь, что наши поклонники могут дать нам один, — заявила президент KFC USA Кэтрин Тан-Гиллеспи. — Прислушиваясь к нашим клиентам и учитывая их отзывы, мы вернем себе должное место в индустрии жареной курицы, которую мы положили начало. Вернитесь и дайте нам шанс — первое ведро курицы за наш счет».

Кампания также сосредотачивается на выражении лица полковника, которое сменилось с веселого на серьезное в социальных сетях, на вывесках и билбордах, что указывает на его желание вернуть поклонников.

«Полковник не был бы доволен нашей долей на рынке, и мы серьезно настроены напомнить Америке, кто мы есть: те, кто меняет правила игры, неустанно стремясь к лучшей жареной курице. Мы не будем улыбаться, пока не улыбнутся наши клиенты», — сказала Тан-Гиллеспи.

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку
Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Владлена Колесник

Владлена Колесник

редактор ленты новостей, Marketing Media Review
Дивитись інші пости автора
14 июля 2025, 17:34