Heinz и Absolut перевыпустили вирусный томатный соус с водкой для пасты | Маркетинг на MMR
Logo MMR base

Heinz и Absolut перевыпустили вирусный томатный соус с водкой для пасты

06 августа 2024

Чуть больше года после того, как их неожиданная коллаборация взорвала Интернет, Heinz и Absolut Vodka снова объединились, чтобы представить свой томатный вирусный соус потребителям по всему миру.

Оба бренда дебютировали с первой итерацией томатного соуса с водкой для пасты Heinz x Absolut еще в 2023 году. После ряда изобретательных, порой эпатажных релизов, таких как «Hanch», «Tarchup» и «Wasabioli», компания Heinz, очевидно, стремилась не останавливаться на достигнутом и продолжала развивать эту тенденцию.

Вдохновленный рецептом пасты с водкой от Джиджи Хадид, который покорил TikTok, соус, созданный в сотрудничестве с Absolut, казался естественным выбором.

Продукт сразу стал сенсацией. Промо в социальных сетях набрало более 500 миллионов показов, а баночки разошлись за четыре дня. Поскольку соблазнительные изображения продолжали распространяться в Интернете, возвращение было неизбежным.

Heinz и Absolut объявили о возвращении соуса в супермаркеты Waitrose в Великобритании. Ожидается, что этой осенью он появится в других ритейл-сетях по цене 2,50 фунтов стерлингов за баночку. Пока не сообщается, можно ли ожидать его появления на международных рынках.

«Будучи наиболее продаваемым продуктом Heinz и соусом для пасты номер один на момент запуска, мы знали, что любители пасты так же одержимы им, как и мы, — сказал Кайо Фонтенеле, руководитель отдела развития Kraft Heinz, в интервью The Spirits Business. — Получив бесчисленное количество сообщений от поклонников со всего мира, которые спрашивали, как они могут получить баночку, мы поняли, что не можем это игнорировать. Теперь каждый может насладиться идеальной пастой с водкой благодаря культовому сочетанию высококачественных томатов Heinz и премиальной водки Absolut».

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку
Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
06 августа 2024, 12:21