McDonald's запустил функцию поиска друзей в своем приложении | Диджитал на MMR
Logo MMR base

McDonald’s запустил функцию поиска друзей в своем приложении

Молодежь все острее чувствует одиночество. В поисках общения они обращаются к анонимным социальным сетям, но такие знакомства часто переходят во встречи с незнакомцами в потенциально опасных местах.

Финский McDonald’s предложил лучшую альтернативу: он представил в своем приложении функцию Friends’ Fries, которая помогает людям находить новых друзей в безопасной офлайн-среде — в своих ресторанах.

Она работает следующим образом: пользователи отвечают на несколько вопросов об интересах и любимых позициях меню, после чего их объединяют в группы и приглашают на встречу в конкретном ресторане. Участники также получают порцию картофеля фри, которым можно поделиться.

Как результат, более 4000 человек зарегистрировались на встрече во всех 90 ресторанах сети в Финляндии. В общей сложности на первые два события записалось почти 6 000 участников.

Кроме встреч, бренд планирует перенести этот формат знакомств на музыкальные фестивали, чтобы люди могли найти свою компанию для посещения концертов.

Кстати, не только McDonald’s стремится создавать новые социальные связи. Например, Heineken создал браслет для знакомств с людьми по похожим музыкальным вкусам, а также креативный аксессуар для общения.

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку
Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Владлена Колесник

Владлена Колесник

редактор ленты новостей, Marketing Media Review
Дивитись інші пости автора
06 мая 2026, 10:43