В Новой Зеландии выпустили первый календарь с женщинами-пожарными | Креатив на MMR
Logo MMR base

В Новой Зеландии выпустили первый календарь с женщинами-пожарными

29 октября 2025

Австралийским пожарным подвинуться. Теперь у них появились конкурентки.

В Новой Зеландии был презентован первый календарь с профессиональными женщинами-пожарными Wāhine Toa Firefighter Calendar, чтобы поддержать исследования в области борьбы с раком молочной железы.

В проекте приняли участие 13 пожарных из девяти пожарных станций, расположенных в трех городах страны. Они позировали для календаря на 2026 год в форменных брюках и черных спортивных топах без футболок.

«У парней всегда был свой календарь, и мы подумали: а почему бы и нам нет? Мы тяжело работаем и серьезно относимся к своей работе, так что это была возможность сделать что-то веселое и вместе собрать деньги на важное дело», — отметила соорганизатор проекта Николь Кох.

Команда планирует реализовать около 5000 экземпляров, а все полученные средства направить передадут организации Breast Cancer Cure, занимающейся исследованиями рака молочной железы.

Этот кейс может быть очень полезен украинским креативщикам и маркетологам, потому что демонстрирует, как объединить социальную миссию, эмоциональный сторителинг и нестандартную подачу в одном проекте. Вот несколько ключевых выводов и идей:

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку
  • Календарь с женщинами-пожарными — это неожиданное переосмысление привычного формата, который раньше ассоциировался только с мужчинами. Такой подход сразу вызывает интерес СМИ, социальных сетей и аудитории, а значит, увеличивает охват без больших рекламных бюджетов.
  • Инициатива не просто продает календарь, а поддерживает исследование рака молочной железы, то есть решает социально значимую проблему. Для брендов в Украине это пример того, как можно создавать кампании с двойной ценностью и эмоциональной, и общественной.
  • Украинские креативщики могли бы переосмыслить идею, например, сделать календарь с украинскими женщинами-спасательницами, медиками, военными или волонтерами, направляя прибыль на социальные инициативы. Среди примеров — эротический календарь 5-го канала, в котором снялись журналистки вещателя, а его прибыль была направлена ​​на нужды украинских военных.
Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Владлена Колесник

Владлена Колесник

редактор ленты новостей, Marketing Media Review
Дивитись інші пости автора
29 октября 2025, 15:17