Искусственный интеллект сможет заменить человека на встречах в Google Meet | Диджитал на MMR
Logo MMR base

Искусственный интеллект сможет заменить человека на встречах в Google Meet

30 августа 2023

Компания Google представила несколько новых ИИ-функций, которые в скором времени появятся в Google Meet. В частности, одним из таких является возможность делать заметки в режиме реального времени, а также заменять человека на рабочих встречах.

Если сотрудник опоздал на встречу, Duet AI в Google Meet представит краткий отчет того, что обсуждали во время конференции. По завершении он будет сохранен в документах и даже дополнен видеоклипами важных моментов.

Еще одна новая функция Meet позволяет Duet AI посещать встречи от человека. В приглашении на встречу можно нажать кнопку «Посетить вместо меня», и Google автоматически сгенерирует текст о том, что работник хотел бы обсудить.

Эти заметки будут доступны участникам во время встречи, и они смогут обсудить их.

Эти функции могут стать способом освободить людей от обязанности писать заметки во время встреч и облегчить общение во время и после звонков.

Microsoft и Zoom уже запустили похожие функции.

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку
Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
30 августа 2023, 12:56