Элтон Джон и Marmite заколлабились для борьбы со СПИДом | Дизайн на MMR
Logo MMR base

Элтон Джон и Marmite заколлабились для борьбы со СПИДом

07 ноября 2023

Британский бренд Marmite вместе со СПИДом Фондом Элтона Джона создал нечто особенное для любителей музыки и экстракта дрожжей, выпустив лимитированную серию баночек Goodbye Yellow Brick Road, названную в честь песни и одноименного альбома Элтона Джона. Дизайн баночки посвящен 50-летию культового альбома сэра Элтона Джона, а ее этикетка напоминает оригинальную обложку альбома 1973 года.

Эта новая коллекционная банка — больше, чем просто погружение в ностальгию. Кроме изображения Джона, ступающего на знаменитую дорогу в розовой куртке-бомбере с его именем на спине, она знаменует собой начало многообещающего трехлетнего партнерства между Marmite и организацией. Компания-производитель пообещала выделить 1 миллион долларов США в поддержку миссии фонда, которая заключается в предоставлении необходимого лечения и ухода наиболее уязвимым к ВИЧ/СПИДу людям во всем мире.

«Ежеминутно в мире у трех новых людей диагностируют ВИЧ-инфекцию, и более девяти миллионов человек не имеют доступа к лечению, которое могло бы спасти их жизнь, — отметила Энн Аслет, генеральный директор фонда Элтона Джона. — Благодаря щедрой поддержке компании Marmite мы можем продолжать нашу работу, чтобы обеспечить людей, наиболее рискующих заразиться ВИЧ/СПИДом, лечением, уходом и поддержкой, в которых они отчаянно нуждаются».

Это сотрудничество — не первый случай, когда Marmite и сэр Элтон Джон оказываются в центре внимания: в прошлом году они вместе создали дизайн, вдохновленный «Рокетменом».

В честь запуска, Marmite удивит жителей Уиндзора, родного города сэра Элтона Джона, доставкой завтрака, который будет ничем иным, как королевским. В меню войдут тосты ржаные на закваске из Marmite, яйца, свежий апельсиновый сок и крепкий английский чай. Некоторые местные жители также смогут одними из первых получить баночку «Goodbye Yellow Brick Road» и пару оправ для очков от Элтона Джона.

Лимитированная серия баночек будет доступна эксклюзивно в магазинах Sainsbury’s по всей Великобритании.

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку
Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
07 ноября 2023, 12:44