Джек Дорси объявил о своем уходе из Twitter | Диджитал на MMR
Logo MMR base

Джек Дорси объявил о своем уходе из Twitter

30 ноября 2021

Джек Дорси, соосновавший Twitter еще в 2006 году, официально объявил о своем уходе с поста генерального директора платформы. Нынешний технический директор компании Параг Агравал возьмет на себя управление.

«Наконец-то мне пора уходить», — сказал Дорси в своем заявлении.

Дорси отметил, что испытывает «глубокое» доверие к Агравалу, сказав: «Я глубоко благодарен ему за его умение, сердце и душу. Пришло его время вести».

Как отмечает BBC, Агравал присоединился к компании десять лет назад и возглавляет ее технологическое подразделение с 2017 года. Ходят слухи, что решение Дорси уйти могло быть вызвано давлением инвесторов, которые не оценили его одновременное управление диджитал платформой Square.

В письме, написанном сотрудникам и размещенном в Интернете, Дорси отметил, что позиция руководства компаниями основателями «серьезно ограничивает и является единственной причиной для неудач».
Он подтвердил, что полностью покинет правление, так как «очень важно дать Парагу место, которое ему нужно для руководства».

«Я собираюсь работать в совете директоров в течение моего срока (до мая), чтобы помочь Парагу и [новому председателю совета директоров] Брету [Тейлору] с переходом. А после этого … я выйду из правления … Я хочу, чтобы вы все знали, что это было мое решение, и оно принадлежит мне. Конечно, это было непросто для меня».

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку

Дорси подписал свою записку сообщением: «P.S. Я пишу это письмо в Твиттере. Мое единственное желание — чтобы Twitter была самой прозрачной компанией в мире. Привет мама!»

Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
30 ноября 2021, 10:45