B2B маркетологи назвали топ-маркетинговые цели и стратегии на 2020 год | Дизайн на MMR
Logo MMR base

B2B маркетологи назвали топ-маркетинговые цели и стратегии на 2020 год

23 декабря 2019

Большинство B2B маркетологов ожидают, что маркетинговые расходы в 2020 году останутся такими же как и в 2019 году, отмечает исследование Sagefrog. Компания опросила 110 маркетологов, которые работают в компаниях в разных B2B вертикалях. 

56% респондентов отметили, что маркетинговые расходы в  2020 году останутся на уровне 2019 года, а 41% ожидают увеличение расходов. 

Только 3% B2B ожидают уменьшения расходов в 2020 году. 

47% респондентов планируют больше осваивать персонализацию в 2020 году, а 42% планируют больше исследовать маркетинг на основе учетных записей (ABM). 

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку

Среди других стратегий по маркетингу и продажам, которые респонденты планируют осваивать в 2020 году – видеомаркетинг (41%), входной маркетинг  (39%) и автоматизация/ AI (36%).

Среди топ-целей на 2020 год B2B маркетологи назвали конвертацию лидов в покупателей и увеличение потенциальных покупателей. 

 

Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
23 декабря 2019, 14:47