В Украине запустили кампанию с разъяснением преимуществ евроинтеграции. | Диджитал на MMR
Logo MMR base

В Украине запустили кампанию с разъяснением преимуществ евроинтеграции.

28 декабря 2017

В Украине стартовала информационная кампания «Евроинтеграция: сила возможностей». Инициатор – Офис Вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины в партнерстве с Украинским кризисным медиа-центром, посольством США в Украине, проектом ЕС Association4U и журналом «Український тиждень». Задача кампании — рассказать о том, какие практические выгоды могут получить украинцы от Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, вступившего в силу в этом году. «Герои нашей кампании — реальные люди с реальными историями. Это предприниматели, которые начали или нарастили экспорт своего товара в ЕС благодаря зоне свободной торговли. Это ученые, благодаря участию в программах ЕС получили возможность модернизировать свои лаборатории и проводить исследования совместно с зарубежными коллегами. Это и студенты, которые учились в заграничных университетах по программе Эразмус +. Это люди, которые стоят Европу здесь. Конечно, все они достигли успеха, прежде всего, благодаря своим талантам, изобретательности и добросовестной работе. Но они также использовали возможности, которые после вступления в силу Соглашения об ассоциации сами падают нам в руки. Так же этими возможностями могут воспользоваться и другие», — рассказали в Офисе Вице-премьера по вопросам европейской интеграции. 

В рамках кампании созданы анимационные ролики для экранов скоростных поездов Интерсити+, постеры для вагонов пассажирских поездов «Укрзалізниці», публикуются статьи и интервью, рассказывающие о героях кампании и тех программах и проектах ЕС, которыми можно воспользоваться, чтобы получить грантовую или другую поддержку ЕС. 

Юлия Гудошник получала образование в Евросоюзе по программе Erasmus+, но работает в Украине, улучшая отношения со скандинавскими странами.

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку

Антон Яременко выращивает осетров-долгожителей для качественной черной икры, которую экспортирует в страны ЕС

Елена Фесенко из института физики НАН Украины продвигает украинскую науку,  интегрируя ее в международные исследования

Валерий Яковенко из компании Dron.ua, экспортирующей  легкие и современные беспилотники в ЕС.

Павел Гукасов, заместитель председателя правления  Клавдиевской фабрики елочных украшений, которые можно увидеть на многих елках европейских стран

Евгений Мысник, чье фермерское садоводческое хозяйство выращивает экологически чистые овощи и фрукты, а также экспортирует зерно в ЕС.

Дмитрий Бутенко выращивает  непривычный для Украины деликатес —  улиток, и намерен поставлять их в рестораны стран ЕС.

 

Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
28 декабря 2017, 09:42