Burger King потроллил конкурентов, назвав их лучшими соседями | Диджитал на MMR
Logo MMR base

Burger King потроллил конкурентов, назвав их лучшими соседями

13 марта 2020

Только Burger King предлагает бургеры на гриле. О своей отличительной черте сеть рассказала в кампании «Лучший сосед». Burger King решил изменить слова на вывесках «На продажу» и «Сдается в аренду», размещенных возле ресторанов конкурентов. В итоге креативщики из DAVID Сан-Паулу и Мадрида разместили такие вывески как «Сдается в аренду – не переживайте: сосед не делает барбекю», «Сдается в аренду – не переживайте: сосед не готовит гриль», «Сдается в аренду – внизу арендатор, который не готовит барбекю». Вывески были размещены в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. На одном из зданий с вывеской «На продажу – возможность: сосед никогда не готовит гриль» был указан контактный телефон. В случае звонка на номер звонящий по телефону получал сообщение «При выборе жилья, никто не хочет, чтобы его раздражал дым от сигарет. Вот почему так хорошо, когда сосед не готовит барбекю. Но когда в животе урчит, котлета приготовленная на гриле в сэндвиче Burger King, –  совсем другое дело. Заинтересованы в этом здании? Пишите по адресу [email protected]. Потенциальных покупателей отправляли к настоящему продавцу.  

Event logo

MRKTNG марафон 2026 — «Підкреслити головне»

Забудь про універсальні правила — їх більше немає. MRKTNG марафон 3 червня 2026 року — про маркетинг у реальному хаосі: коли інструментів більше, ніж ясності, а результат залежить від того, що ти обереш. Твоє місце вже чекає!

У програмі — панельні дискусії про виклики ринку, подкаст просто на сцені, нон-стоп лекції від топів ринку, розбір рішень, нагородження X-RAY і багато нетворкінгу.

Подати заявку

Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
13 марта 2020, 13:20