Является ли Вена скучной: Австрия запустила кампанию, в которой решила это проверить
Австрия продолжает расширять креативные рамки туристической рекламы. Ранее MMR рассказывал о ИИ-ролике, который представил Линц как город для любителей риска, о первом «аутентичном интеллекте», где вместо чат-ботов на вопросы о зимнем отдыхе отвечали реальные лыжные инструкторы, а также о кампании с соглашением о неразглашении зимних курортов.
Но на этот раз страна решила узнать: является ли Вена скучной? Венский туристический совет вместе с агентством Jung von Matt DONAU решили проверить это, пригласив все шотландское село Далл посетить столицу Австрии, чтобы они дали честный отзыв.
Каждый посетитель получил индивидуальный маршрут, составленный на основе его интересов. Туристы имели возможность посетить музей, школу верховой езды, урок традиционного венского вальса, концерт классической музыки, бал Науки, а также покататься на коньках,
После столь насыщенной программы гости из Далла дали свою экспертную оценку столице Австрии. Их окончательный вердикт был единодушным и окончательным: Вена точно не скучна.
По словам креативщиков, январь обычно не воспринимается людьми как привлекательный месяц для путешествий, однако Вена является исключением. Команда не пыталась разубеждать людей в их неправоте, а решила дать возможность жителям Далла самим убедиться в привлекательности города. Идея заключалась в том, что если Вена способна произвести впечатление даже зимой, то в теплое время года ему уже не нужно ничего доказывать.