Киевстар покупает Uklon | Тренды на MMR
Logo MMR base

Киевстар покупает Uklon

07 февраля 2025

Антимонопольный комитет Украины разрешил Киевстару на приобретение контрольного пакета акций Uklon. Об этом сообщил глава АМКУ Павел Кириленко.

Телекоммуникационной компании предоставили разрешения на контроль над компанией «UKLON LTD» и обществами с ограниченной ответственностью «Тех уклон», «Уклон Корпорейт», «Уклон Украина».

Кириленко отметил, что действия ЧАО не приведут к структурным изменениям ни на одном из трех задействованных товарных рынков (онлайновой рекламы, организации перевозок легковым автотранспортом и услуг по доставке товаров).

Киевстар подал заявку на покупку Uklon в декабре 2024 года. Согласно оценке Forbes Ukraine, текущая цена компании может составить 40-80 миллионов долларов. Ожидается, что команда Uklon останется работать.

Знайшли помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter
Marketing Media Review

Marketing Media Review

Обо всем, что происходит в мире маркетинга и креатива: новости, обзоры трендов, авторские колонки, кейсы и интервью
Дивитись інші пости автора
07 февраля 2025, 10:22